الأمين العام
 عطوفة عبد اللطيف أحمد النجداوي 




 
 السيرة الذاتية:

  2001/10/1 باحث قانوني في ديوان التشريع والرأي / رئاسة الوزراء. 
•  2003/1/1 مدير إداري في ديوان التشريع والرأي / رئاسة الوزراء. 
•  2005/10/21 مساعد امين عام ديوان التشريع والرأي . 
•  2006/11/13 قائم بأعمال امين عام ديوان التشريع والرأي بالوكالة. 
•  2007/9/10 أمين عام ديوان التشريع والرأي ولغاية 2019/9/22. 
•  عضو في الفريق الوطني لدعم واسناد برنامج تطوير القطاع العام . 
•  عضو في الفريق الاردني في محور الحوكمة الرشيدة للتطوير (GFD) المنفذ بالشراكة مع منظمة التعاون الاقتصادي والتنمية (OECD) اعتبارا من 2007/4/23 وحتى تاريخه.
•  عضو في البرنامج الوطني التنفيذي للاجندة الوطنية الخاصة بمناقشة اولويات البرامج والمشاريع .
•  رئيس لجنة تقييم المتنافسين على جائزة الملك عبد الله الثاني للعمل الحر والريادة لعام 2011.
•  أمين عام المحكمة الدستورية المكلف بالاضافة لوظيفة أمين عام ديوان التشريع والرأي  اعتبارا من 2012/10/30 وحتى 2013/6/17 .
•  عضو في الفريق الوطني لدعم وإسناد برنامج تطوير القطاع العام .
•  عضو هيئة مديري مركز الملك عبد الله الثاني للتصميم والتطوير اعتبارا من 2018/9/30 وحتى تاريخ 2019/9/10.
•  عضو مجلس ادارة الشركة المتكاملة للنقل المتعدد / وذلك ممثلاً عن الحكومة اعتبارا من تاريخ 2014/4/7 وحتى تاريخ 2018/4/1 .
•  عضو في مجلس ادارة المؤسسة الصحفية الأردنية " الرأي " / وذلك ممثلاً عن المؤسسة العامة للضمان الاجتماعي اعتبارا من 2014/11/19 وحتى تاريخ 2015/5/28 .